Seleziona una pagina

UN AFFARE IN CUI SI GUADAGNA SOLO DEL DENARO NON E' UN AFFARE

Henry Ford

IL FUTURO APPARTIENE A COLORO CHE CREDONO NEI LORO SOGNI

Eleanor Roosevelt

UNA COSA FATTA BENE PUO' ESSERE FATTA MEGLIO

Gianni Agnelli

A VOLTE PERDENDO UNA BATTAGLIA SI TROVA IL MODO DI VINCERE UNA GUERRA

Donald Trump

Il nostro team

Sara Ciavorella

Sara Ciavorella

Partner

Significativa esperienza in attività di corporate finance…

sara.ciavorella@districtadvisory.it

Leggi di più

Sandro Scaccini

Sandro Scaccini

Partner

Esperienza in attività di corporate finance in relazione ad operazioni di vendita…

sandro.scaccini@districtadvisory.it

Leggi di più

Enrico Berton

Enrico Berton

Partner

Consolidata esperienza in ambito di finanza straordinaria…

enrico.berton@districtadvisory.it

Leggi di più

Dario Mazzarelli

Dario Mazzarelli

Senior Advisor

Pluriennale conoscenza in ambito di finanza ordinaria, straordinaria…

dario.mazzarelli@districtadvisory.it

Leggi di più

Riccardo Marangoni

Riccardo Marangoni

Senior Advisor

Significativa esperienza in attività di corporate finance…

riccardo.marangoni@districtadvisory.it

Leggi di più

Francesca Radin

Francesca Radin

Analyst

Laureata in scienze economiche all’Università…

francesca.radin@districtadvisory.it

Leggi di più

Giovanna Bisceglia

Giovanna Bisceglia

Analyst

Laureata in scienze bancarie finanziarie e assicurative, all’Università Catt…

giovanna.bisceglia@districtadvisory.it

Leggi di più